1 место – Сборная Ленинградской области до 19 лет

08.03.2022

Дорогие, милые дамы, самые очаровательные и непредсказуемые создания, поздравляем вас с Международным женским днём! 🌸

Пусть ваши желания исполняются всё чаще, близкие окружают вас теплом и нежностью, заботой и безграничным вниманием. Счастья вам, прекрасные дамы, и пусть оно не заканчивается!💫

07.05.2022

Завершился Областной этап Всероссийских соревнований по волейболу среди общеобразовательных организаций (юноши)🌟

1 место – МБУ «Приморский ЦО»(тренеры: Сергей Диев, Галина Диева)
2 место – МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2»(тренер Евгений Ганин)
3 место – МОУ СОШ «Лесколовский ЦО» (тренер Владимир Заколюкин)
Лучший игрок соревнований – Сергей Люсиков

06.03.2022

Завершился Областной этап Всероссийских соревнований по волейболу среди общеобразовательных организаций «Серебряный мяч» (девушки)🌟

1 место – МКОУ «Отрадненская СОШ №2» (тренер Николай Андреев)
2 место – МОУ СОШ «Лесколовский центр образования»(тренер Марина Заколюкина)
3 место – МОУ «Колтушская СОШ имени ак. И.П. Павлова» (тренер Геннадий Бакиев)

Лучший игрок соревнований – Анастасия Рудакова

05.03.2022

Сегодня День Рождения празднует тренер юношей Наталья Митченко

От всей души поздравляем Вас с днем рождения! Желаем, чтобы здоровье было крепким, а все мечты превращались в планы и обязательно сбывались. Благополучия Вам, счастья и достатка.

27.02.2022

Завершился Областной этап XI летней Спартакиады учащихся среди юношей🌟

1 место – команда Сосновый Бор (тренеры Сергей Каткин, Наталья Митченко)
2 место – команда Лодейное поле (тренер Евгений Ганин)
3 место – команда Сланцы (тренер Ольга Алексеенко)
Лучший игрок в команде Сосновый Бор – Владимир Василенко
Лучший игрок в команде Лодейное поле – Влад Калинин
Лучший игрок в команде Сланцы – Артем Андреев
Мы благодарим команды за участие и поздравляем победителей!
Отдельное спасибо волейбольному клубу «Динамо-Ленинградская область» за помощь в организации турнира и за памятные подарки для призёров!

26.02.2022

Завершился Областной этап XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) среди девушек🌟

1 место – команда Сертолово (тренер Алла Миронова)
2 место – команда Сосновый Бор (тренер Юлия Быкова)
3 место – команда Лесколово (тренер Марина Заколюкина)
Лучший игрок в команде Сертолово – Иванова Яна
Лучший игрок в команде Сосновый Бор – Ушкова Мария
Лучший игрок в команде Лесколово – Никитина Анна

23.02.2022

Финальный этап Первенства России по волейболу среди юношей до 18 лет (2005-2006г.р.)

Ленинградская область – Хабаровский край
3:0

23.02.2022

Поздравляем!!!

Поздравляем сильную половину человечества с замечательным февральским праздником, призванным чествовать настоящих мужчин!
Желаем Вам быть надёжной поддержкой родным и близким, радоваться жизни во всех её проявлениях, демонстрировать в трудных ситуациях волю, выдержку и стремление к победе. Будьте здоровы, любимы и успешны!

Немного интересных фактов:
🔵Волейбол – одна из самых популярных игр на планете.
На любительском уровне в волейбол играют около миллиарда жителей Земли, что делает его вторым по популярности видом спорта после футбола.
🔵Самая длительная партия в волейболе.
Самой длинной партией признана партия длительностью 48 мин, которая состоялась на чемпионате Италии 2002 года. А её окончательный счет оказался 54:52.
🔵Самый долгий матч в волейболе.
А самым длительным матчем признано считать матч между СССР и Польшей, который проходил в рамках олимпийских игр в 1976 году. Спортсменам сборных Волейбольных команд пришлось играть целых 6,5 часов.
🔵Волейбол – бесконечная игра.
Это действительно интересный факт, ведь волейбол – единственная командная игра, в которой результат идет на счет, а не на время, поэтому матч может продолжаться бесконечно долго.
🔵Самый большой разрыв в счете.
Да уж, имеется и такой рекорд, самым большим разрывом в счете оказалась партия между командами «Забайкалка» (Чита) и «Хара Морин»(Улан-Удэ), счет которой составил 25:0. Данный матч проходил в рамках высшей Лиги «А».
🔵Лучший прыжок в волейболе.
Данный рекорд был зафиксирован у Болгарского волейболиста Матея Казийски, который смог коснуться мяча на высоте 3 м 93 см. Рост самого спортсмена 2 м 3 см.
🔵Самая быстрая подача в волейболе.
Этот рекорд, как и предыдущий, также установил волейболист Матей Казийски. Ему удалось подать мяч в соперника со скоростью 135 км/ч, притом, что средняя скорость полета мяча держится в районе 60 км/ч.

29.01.2022

Перенос соревнований!!!

В связи с выходом Постановления Правительства Ленинградской области от 01.02.22 года №64, вынуждены перенести два мероприятия, а именно:
6 февраля – Рождественский турнир среди юношей (по приглашению)
13 февраля – XI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2022 года среди девушек. Областной этап
О новых датах проведения сообщим после согласования со всеми исполнительными органами власти.

27.01.2022

27 января отмечают День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Военная блокада Ленинграда (ныне – Санкт-Петербурга) длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года и унесла свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества. В течение всех дней город жил и боролся, в немыслимо тяжелых условиях. Его жители отдавали последние силы во имя Победы, во имя сохранения города.
Память о тех тяжелейших испытаниях хранится в каждой ленинградской-петербургской семье. Ни одна из этих страниц не должна быть забыта.
#ГородГеройЛенинград #БлокадаЛенинграда #ЛенинградскаяОбласть #ФедерацияВолейбола

18.01.2022

Сегодня свой День Рождения отмечает тренер девушек по волейболу Юлия Быкова!🎉

Поздравляем и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения и сил в воспитании юных спортсменов!

16.01.2022

В г.Сосновый Бор завершился Рождественский турнир среди девушек 2008-2009г.р.

Места распределились следующим образом:
1 место – «Отрадненская ДЮСШ»( тренер Николай Андреев)
2 место – г.Сосновый Бор (тренер Юлия Быкова)
3 место – г.Сертолово (тренер Алла Миронова)
Лучший игрок в команде «Отрадненская ДЮСШ» – Инчина Ксения
Лучший игрок в команде города Сосновый Бор – Лифанова Варвара
Лучший игрок в команде города Сертолово – Крылова Татьяна
Спасибо всем за участие и поздравляем победителей 🎊

04.01.2022

Сегодня свой День рождения празднует Альберт Абраамович Кешишян – президент Федерации волейбола Ленинградской области.

Уважаемый Альберт Абраамович!

Желаем успехов в вашей многогранной деятельности, здоровья Вам и Вашей семье, будьте счастливы!

31.12.2021

🔵2022🔵 С наступающим Новым годом!🎄🎊🎄

Желаем вам успехов, крепкого здоровья и хорошего настроения, радости и оптимизма на весь предстоящий год! Пусть наступающий год станет годом ярких идей, долгожданных перемен, знаковых событий🏆🥇

26.12.2021

Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд

В городе Отрадное с 25 по 26 декабря прошёл финальный этап Чемпионата Ленинградской области среди мужских команд🏆

Лучший связующий – Денис Кислицын

Спасибо командам за хороший волейбол, судьям за работу, болельщикам за отличное настроение!🎊

Было жарко🔥🔥🔥

18.12.2021

🔵Первенство России среди юношей 2009-2010г.р. СЗФО🔵

📍Петрозаводск
Информация по юношам, результаты замечательные, молодцы🎊

18.12.2021

🔵Межрегиональный этап всероссийских соревнований по волейболу среди команд девушек 2009-2010гг.р.🔵

05.12.2021

«Рождественский турнир» по волейболу среди мужских команд Ленинградской области.

4-5 декабря в городе Сосновый бор прошел «Рождественский турнир» по волейболу среди мужских команд Ленинградской области.

Победителями стала команда из г.Выборг🥇
Им уступила команда из г.Кингисепп и заняла второе место🥈
А третье место заняла команда из г.Сосновый Бор🥉

Лучший игрок – Ляшенко Олег (г.Выборг)
Лучший нападающий – Гроздов Эрнест (г.Кингисепп)
Лучший связующий – Дисумабеков Александр (г.Сосновый Бор)

05.12.2021

🔷Первенство России СЗФО (полуфинал) по волейболу среди юношей 2005-2006г.р.🔷

🎉🎉🎉  Красавцы💪🏻Едем на финал🏆

03.12.2021

Первенство России СЗФО (полуфинал) по волейболу среди девушек 2005-2006г.р.

Ленинградская область – Ярославская область
0:3

Ленинградская область – Вологодская область
0:3

02.12.2021

Первенство России СЗФО (полуфинал) по волейболу среди юношей 2005-2006г.р.

Третий матч, третья победа🎉
3:0

30.11.2021

С Днем Рождения члена Президиума Федерации и главного судью соревнований Ленинградской области Сухвала Вячеслава Николаевича

🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉
Вячеслав Николаевич от всей души желаем Вам крепкого здоровья, получайте от работы только позитивные эмоции, благополучия Вам и Вашей семье!

#Ленинградскаяобласть

24.11.2021

"Играем в волейбол - встречаем Чемпионат мира"

В рамках общероссийской серии мастер-классов “Играем в волейбол – встречаем Чемпионат мира” в школе №9 города Сосновый Бор совместно с Оргкомитетом Чемпионата мира FIVB 2022 в России Россия 2022 и Федерацией волейбола Ленинградской области игроки “Динамо-ЛО” сегодня от души повеселились: и мастер-класс провели, и в волейбол поиграли, и подарков надарили.

Эмоций и впечатлений много, все подробности – утром! А пока вы только посмотрите на эти довольные лица! 💙💙💙

19.11.2021

8 тур Суперлига

В тяжелой борьбе «Динамо-ЛО» завоевало победу в Красноярске, в четырёх партиях обыграв местный «Енисей».

«Енисей» (Красноярск) — «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) — 1:3 (24:26, 17:25, 25:22, 22:25)

17.11.2021

Сосновоборцы уступили нижневартовскому «Самотлору» в ожесточённой борьбе. Команды сыграли пять напряженнейших партий, но динамовцам удалось победить лишь в первых двух.

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 2:3 (30:28, 25:20, 16:25, 26:28, 11:15)

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Никола Йовович – Сергей Пирайнен, Денис Бирюков – Марко Ивович, Сергей Червяков – Артём Мельников, Никита Вишневецкий (л).

Стартовый состав «Югры-Самотлор»: Юрий Синица – Максим Сапожков, Максим Шпилёв – Руслан Галимов, Юрий Цепков – Ярослав Верный, Валентин Кротков (л).

В Сосновом Бору встречались два соперника, довольно неожиданно ставшие в последние пару лет друг для друга принципиальными. Оба на ходу, оба выиграли свои последние матчи и не желали уступать друг другу ни единого очка без боя.

Александр Климкин впервые в чемпионате доверил Сергею Пирайнену выйти в стартовом составе команды, и тот взялся за дело с жаром: Никола Йовович, в основном, полагался в завершении розыгрышей именно своему диагональному. Динамовцы вышли вперед в первом сете и вели с удобным счетом 17:12, но гости за счет громопободных атак Максима Сапожкова весьма оперативно сравнялись в счете. Завязалась нервная игра на балансе в концовке, победителями из которой вышли сосновоборцы: Денис Бирюков забил несколько сложных мячей, а точку поставил тот самый Пирайнен. Вторая партия сложилась значительно спокойнее для хозяев – динамовцы почти не ошибались, гораздо лучше выглядели в атаке. На её острие по-прежнему оставался Пирайнен, чей процент реализации в нападении зашкаливал.

Классика волейбола – третий сет. Команда, выигравшая две партии, с огромным трудом сохраняет концентрацию. К сожалению для сосновоборцев, 13 ноября это случилось с ними. Игроки «Самотлора» грамотно воспользовались проблемами соперника на подаче и нажали на больное, пожалуй, почти каждой команды российской Суперлиги Париматч – приём. Захватив инициативу и грамотно использовав фантастические возможности своего диагонального, вартовчане без видимых усилий довели дело до победы в партии, не обращая внимания ни на соперника, ни на зал, отчаянно поддерживающий «Динамо-ЛО». Стеной стоял на блоке Юрий Цепков, отлично действовал в атаке Руслан Галимов.

Сосновоборцы, вознамерившиеся штурмом взять четвертый сет, вышли вперед с самого старта, но оторваться далеко не давала подача, которая совершенно перестала лететь. В концовке к ней добавились ошибки ещё и в атаке, и, вкупе с блоком, который никак не мог поймать лидера «Самотлора» Сапожкова и заменившего ещё во втором сете Шпилёва Савелия Позднякова, это привело к концовке партии на балансе. Нижневартовская команда отыграла несколько матчболов, и выгрызла четвертый сет, вынудив хозяев согласиться на тай-брейк. Равная игра в пятом сете играла на руку вартовчанам, чувствовавшим себя как рыба в воде в этой вязкой и нервной игре. Такой волейбол заставил ошибаться сосновоборцев. Совершив несколько собственных ошибок, «Динамо-ЛО» упустило гостей, а догнать себя они уже не позволили. Вернулся на площадку опытнейший Шпилёв, остановил блоком Ивовича. Скидка Синицы помогла «Самотлору» заработать брейковое очко, а цепкая игра в защите – нарастить преимущество до трех очков и довести дело до победы – 15:11, и 3:2.

Ольга Быченкова,
Пресс-атташе ВК “Динамо-ЛО”

24.10.2021

В эти выходные в СК «Выборг» прошел Кубок Ленинградской области

В эти выходные в СК «Выборг» прошел Кубок Ленинградской области. 23 октября среди женских команд, 24 октября среди мужских команд.

Команды из Выборга оказались лучшими как среди женщин, так и среди мужчин.
Выборг поздравляем!

24.10.2021

В СТЦ «Сосновый Бор» завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет🏆

23.10.2021

23 октября в СТЦ «Сосновый Бор» завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди юношей до 14 лет🏆

1 место – МБУ «Спортивный центр г.Приморск»
2 место – МБУ ДО ДДЮТ Всеволожского района
3 место – ГБУ ЛО «СШВ» (г.Сосновый Бор)

16.10.2021

Первенство Ленинградской области среди девушек до 18 лет!